четверг, 20 октября 2016 г.

Петра Квитова отдает всего 2 гейма Йоханне Ларсон на пути в полуфинал турнира в Люксембурге.

Форменным разгромом завершился матч 1/4 финала между лидером посева соревнований категории WTA International в Люксембурге чешской теннисисткой Петрой Квитовой и 8-й ракеткой турнира Йоханной Ларссон из Швеции. За всю встречу Петра отдала своей сопернице всего 2 гейма, причем во второй партии Квитова и вовсе отвесила Ларссон полноценную баранку. В целом Квитова сумела выиграть 11 геймов подряд. В начале поединка Йоханна дважды вырывалась вперед с брейком, но со счета 2:1 в первой партии больше не сумела выиграть ни гейма. На выход в полуфинал соревнований в Люксембурге Петра Квитова потратила даже менее 55-ти минут игрового времени.

(1) Петра Квитова - (8) Йоханна Ларссон - 6:2, 6:0

Теперь за выход в финал соревнований в Люксембурге Петра Квитова сразится с победительницей матча Андреа Петкович - Лорен Дэвис.