вторник, 18 октября 2016 г.

Петра Квитова с баранкой обыгрывает свою стартовую соперницу в Люксембурге.

Лидер посева соревнований категории WTA International в Люксембурге чешская теннисистка Петра Квитова достаточно уверенно преодолевает стартовый раунд турнира. В первой партии встречи против представительницы Тайваня Су-Вей Хсие Петре еще понадобилась некоторая раскачка. А вот во второй партии Квитова отвесила своей оппонентке, занимающей 81-ю строчку мирового рейтинга, полноценную баранку. Так, встречу с брейка начала именно 1-я ракетка турнира, но достаточно быстро Хсие отыгралась, а в концовке партии еще раз отличилась на приеме. Отдавать сет сопернице Квитова явно не собиралась, а потому прилично усилила игру и со счета 4:5 в первой партии оставила за собой сразу 9 геймов подряд. Этого Петре хватило для того, чтобы не только спастись с подачи Су-Вей на сет и оставить за собой первую партию даже без тай-брейка, но и для того, чтобы уверенно с баранкой выиграть второй сет. На выход во второй раунд турнира в Люксембурге Петре Квитовой понадобилось чуть более 1 часа и 10 минут игрового времени.

(1) Петра Квитова - Су-Вей Хсие - 7:5, 6:0

Во втором раунде турнира в Люксембурге Петра Квитова сыграет с американской теннисисткой Варварой Лепченко.