суббота, 22 октября 2016 г.

Светлана Кузнецова выигрывает Кубок Кремля и пробивается на Итоговый Турнир в Сингапуре.

Россиянка Светлана Кузнецова становится последней участницей Итогового Турнира WTA. Светлана застолбила за собой единственное вакантное место на соревнованиях в Сингапуре благодаря победе на Кубке Кремля в Москве. В финале домашнего турнира категории Премьер Кузнецова, которая была лидером посева, разгромила экс-россиянку Дарью Гаврилову, ныне представляющую Австралию. В самом начале встречи именно Гавриловой удалось повести с брейком, но Светлана со счета 0:2 сумела выиграть 10 геймов подряд. Таким образом россиянка не просто оставила за собой стартовый сет со скрытой баранкой, но и повела сразу с двумя геймами на приеме в активе по ходу второй партии. Удержать столь солидный перевес до конца встречи Кузнецовой не составило особого труда. На победу в финале соревнований в Москве Светлана Кузнецова потратила чуть более 1 часа и 10 минут игрового времени.

(1) Светлана Кузнецова - Дарья Гаврилова - 6:2, 6:1

Таким образом Светлана Кузнецова пробилась на Итоговый Турнир в Сингапуре, а британская теннисистка Йоханна Конта оказалась лишь запасной.