среда, 19 октября 2016 г.

Дарья Касаткина выигрывает российское дерби у Екатерины Макаровой во втором раунде Кубка Кремля в Москве.

Россиянка Дарья Касаткина, которая на домашнем турнире категории WTA Premier Кубок Кремля в Москве получила 8-й номер посева, уверенно выходит в четвертьфинал турнира. На стадии второго круга Дарья в двух партиях переиграла свою соотечественницу Екатерину Макарову, занимающую на данный момент 35-ю строчку мирового рейтинга. В стартовом сете поединка Касаткина очень спокойно повела сразу с двумя брейками - 4:0, но вот подать на победу в партии с первой попытки 8-й ракетке турнира не удалось. Правда, Макарова полностью ликвидировать отставание тоже не сумела и в итоге вторая подача на сет прошла для Дарьи успешно. Во второй партии все и вовсе могло закончиться полноценной баранкой для Екатерины, но Касаткина при счете 5:0 не смога подать на победу. Правда, через несколько минут Макарова еще раз упустила собственный гейм и этим брейком Дарья поставила победную точку в матче, продолжавшемся 1 час и 10 минут игрового времени.

(8) Дарья Касаткина - Екатерина Макарова - 6:4, 6:1

Теперь в четвертьфинале соревнований Кубок Кремля в Москве Дарья Касаткина сыграет с победительницей матча между еще одной россиянкой Еленой Весниной и немецкой теннисисткой Юлией Гергес.