понедельник, 17 октября 2016 г.

Дарья Касаткина уверенно обыгрывает Белинду Бенчич на старте Кубка Кремля.

Россиянка Дарья Касаткина уверенно начинает выступления на домашних соревнованиях категории WTA Premier Кубок Кремля в Москве, на которых она получила 8-й номер посева. В первом раунде турнира Дарья в двух партиях обыграла, пожалуй, одну из самых сложных несеянных соперниц представительницу Швейцарии Белинду Бенчич, занимающую на данный момент непривычно низкую для себя 43-ю строчку мирового рейтинга. Именно Бенчич удалось первой отличиться на приеме, но со счета 2:4 Касаткина полностью перехватила инициативу и больше не отдала оппонентке ни гейма до конца партии. В начале второго сета с брейком повела уже сама россиянка, а чуть позже Дарья закрепила успех еще одной выигранной подачей соперницы. На выход во второй раунд соревнований в Москве Дарья Касаткина потратила лишь чуть более часа игрового времени.

(8) Дарья Касаткина - Белинда Бенчич - 6:4, 6:1

За выход в четвертьфинал соревнований в Москве Дарья Касаткина теперь поспорит с победительницей матча между своей соотечественницей Екатериной Макаровой и америнюканкой Николь Гиббс, пробившейся в основную сетку Кубка Кремля через сито квалификации.