пятница, 28 октября 2016 г.

Мартина Хингиз и Сания Мирза с непростой победы начинают защиту прошлогоднего титула на Итоговом Турнире WTA.

Швейцарско-индийский дуэт Мартина Хингиз/Сания Мирза, который является действующим чемпионом Итогового Турнира WTA успешно пробивается в полуфинал текущих соревнований. В 1\4 финала заключительного турнира сезона в Сингапуре Мартина и Сания в двух очень непростых партиях обыграли тайваньскую пару Хао-Чинг Чан/Юнг-Ян Чан. По ходу стартовой партии спортсменки относительно уверенно выигрывали собственные подачи, как в самой концовке сета отличиться на приеме удалось именно представительницам Тайваня. Хао-Чинг и Юнг-Ян тут же вышли подавать на победу в партии, но Хингиз и Мирза отыгрались, перевели выяснение отношений на тай-брейк, который в напряженнейшей борьбе со счетом 12:10 оставили за собой. По ходу второй партии Мартина и Сания дважды вырывались вперед с брейком, но соперницам удавалось ликвидировать отставание. Правда третью упущенную подачу Чан отыграть уже не сумели. Подать на матч Хингиз и Мирзе удалось "под ноль". На победу в четвертьфинале Итогового Турнира WTA в парном разряде Мартина Хингиз и Сания Мирза потратили чуть менее 1 часа и 55 минут игрового времени.

(2) Мартина Хингиз/Сания Мирза - Хао-Чинг Чан/Юнг-Ян Чан - 7:6(10), 7:5

Теперь за выход в финал Итогового Турнира WTA Мартина Хингиз и Сания Мирза поспорят с победительницами матча между чешской парой Андреа Хлавацкова/Люси Градецка и российским дуэтом Екатерина Макарова/Елена Веснина.