четверг, 13 октября 2016 г.

Давид Гоффин обыгрывает Гаэля Монфиса на пути в четвертьфинал Мастерса в Шанхае.

Бельгийский теннисист Давид Гоффин становится четвертьфиналистом Мастерса в Шанхае. В третьем круге турнира, на котором Давид получил 11-й номер посева, Гоффин в трех сетах переиграл француза Гаэля Монфиса, являющегося 6-й ракеткой соревнований. Благодаря раннему брейку Гаэль оставил за собой стартовый сет, а в начале второй партии француз повёл сразу с двумя геймами на приеме в активе - 4:1. Но именно в этот момент Гоффин начал настоящий камбек. Сначала Давид выиграл 5 геймов подряд и взял второй сет противостояния, а затем, благодаря еще одному рывку из 4-х геймов со счета 2:2 бельгиец оформил победу в третьей партии и всем матче целиком. На выход в четвертьфинал соревнований в Шанхае Давид Гоффин потратил чуть менее 2 часов и 20 минут игрового времени.

(11) Давид Гоффин - (6) Гаэль Монфис - 4:6, 6:4, 6:2

Теперь в 1/4 финала Мастерса в Шанхае Давид Гоффин сыграет с британским теннисистом Энди Марреем.