среда, 19 октября 2016 г.

Фабио Фоньини выигрывает итальянское дерби на пути в четвертьфинал Кубка Кремля в Москве.

Итальянский теннисист Фабио Фоньини становится первым четвертьфиналистом соревнований категории АТР-250 Кубок Кремля в Москве. В матче второго круга Фабио в трех партиях переиграл своего соотечественника Паоло Лоренци, посеянного в столице России под 7-м номером и занимающего на данный момент 38-ю строчку мирового рейтинга. В самом начале поединка именно Лоренци сумел повести с брейком, но Фоньини моментально ликвидировал отставание. В середине стартовой партии уже сам Фабио повел с геймом на приеме в активе, но теперь обратный брейк удалось оформить Паоло. Но в концовке партии Фоньини еще раз взял подачу соперника и поставил этим брейком победную точку в сете. Судьбу второй партии решил единственный успех на приеме, который сумел оформить Лоренци в середине сета. Но решающую партию Паоло попросту провалил. Фоньини со счета 1:1 дважды отличился на приеме, выиграл 5 геймов подряд и чуть менее чем за 2 с четвертью часа игрового времени оформил выход в четвертьфинал турнира в Москве.

Фабио Фоньини - (7) Паоло Лоренци - 7:5, 4:6, 6:1

Теперь в четвертьфинале соревнований Кубок Кремля в Москве Фабио Фоньини сразится с победителем матча между 2-м номером посева турнира испанским теннисистом Альбертом Рамосом-Винольясом и местным спортсменом Евгением Донским.