четверг, 20 октября 2016 г.

Гаэль Монфис уступает в первом же матче на турнире в Стокгольме.

Соревнования категории АТР-250 в шведском Стокгольме остаются без лидера посева уже после второго круга, с которого топ-теннисисты и вступали в борьбу. Уже в своем стартовом матче на турнире поражение потерпел француз Гаэль Монфис, возглавивший сетку. Гаэль уступил путевку в четвертьфинал соревнований португальскому теннисисту Гаштао Элиашу, занимающему на данный момент 61-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии на корте еще велась Напряженная борьба, завершившаяся лишь на тай-брейке. Ни одному из теннисистов за сет так и не удалось отличиться на приеме, хотя у того же Монфиса было 3 брейк-поинта. Но вот 13-й гейм за собой достаточно уверенно оставил именно Элиаш. Во втором же сете перевес португальца оказался совсем очевидным. Гаштао начал партию сразу с двух брейков - 5:0. Отыграть такое отставание Монфису, естественно, не удалось. На сенсационную победу над лидером посева соревнований в Стокгольме Гаштао Элиашу понадобилось чуть менее 1 часа и 20 минут игрового времени.

Гаштао Элиаш - (1) Гаэль Монфис - 7:6(4), 6:1

Теперь в четвертьфинале соревнований в Стокгольме Гаштао Элиаш сыграет с победителем матча между немцем Дастином Брауном и представителем США Джеком Соком.