четверг, 13 октября 2016 г.

Новак Джокович выходит в четвертьфинал Мастерса в Шанхае.

Лидер мирового рейтинга сербский теннисист Новак Джокович продолжает успешные выступления на турнире категории Мастерс в Шанхае, на котором он, естественно, получил 1-й номер посева. В матче третьего круга Новак в двух партиях переиграл канадского теннисиста Вашека Поспишила, начинавшего свои выступления на соревнованиях АТР-1000 еще с сита квалификации и занимающего на данный момент 131-ю строчку мирового рейтинга. Уже в самом начале встречи Джоковичу удалось повести сразу с двумя брейками - 4:0. Но добившись такого солидного перевеса Новак немного сбавил обороты и позволил сопернику одну упущенную подачу отыграть, при этом стоит отметить, что Вашек воспользовался своим единственным за весь матч брейк-поинтом. Полностью выровнять ситуацию в счете Поспишил не сумел и Новак довел стартовый сет до победы. По ходу второй партии Джокович не давал сопернику ровным счетом никаких шансов на приеме, ну а самому сербскому теннисисту в середине сета удалось оформить брейк, который и решил судьбу партии и всего матча в целом. На выход в четвертьфинал соревнований в Шанхае Новак Джокович потратил 1 час и 20 минут игрового времени.

(1) Новак Джокович - (Q) Вашек Поспишил - 6:4, 6:4

Теперь в четвертьфинале соревнований в Шанхае Новак Джокович сыграет с еще одним квалифайером - немцем Мишей Зверевым, который в своем матче третьего круга переиграл представителя Испании Марселя Гранольерса.