вторник, 11 октября 2016 г.

Новак Джокович начинает выступления в Шанхае с уверенной победы над Фабио Фоньини.

Лидер мирового рейтинга сербский теннисист Новак Джокович уверенно преодолевает стартовый для себя второй раунд соревнований категории Мастерс в Шанхае. В нем Новак в двух партиях обыграл представителя Италии Фабио Фоньини, занимающего на данный момент 50-ю строчку мирового рейтинга. Фактически весь матч прошел под полным контролем Джоковича, который позволил себе слабину лишь однажды - в дебюте второго сета. А вот в первой партии серб очень быстро повел с брейком и удержал свой перевес до самого конца этого игрового отрезка. В начале второй партии Новак снова повел с геймом на приеме в активе, отличившись уже в стартовом гейме сета. Тут же случился тот самый минимальный спад и Фоньини выровнял ситуацию в счете. Но с середины партии Джокович вернул себе тотальный перевес, дважды отличился на приеме, выиграл 4 гейма подряд со счета 2:3 и поставил победную точку в поединке. Со своим стартовым соперником в Шанхае Новак Джокович справился за час с четвертью игрового времени.

(1) Новак Джокович - Фабио Фоньини - 6:3, 6:3

Следующий соперник Новака Джоковича на Мастерсе в Шанхае определится в поединке между болгарским теннисистом Григором Димитровым и представителем Канады Вашеком Поспишилом.