воскресенье, 30 октября 2016 г.

Мариуш Копил выигрывает Челленджер в Будапеште.

Румынский теннисист Мариуш Копил становится победителем соревнований категории Челленджер в Будапеште. В титульном матче турнира в столице Венгрии Мариуш в двух партиях переиграл представителя Бельгии Стива Дарсиса, посеянного на соревнованиях под 4-м номером. Дарсис за всю встречу ни разу не отличился на приеме, хотя заработал целых 7 брейк-поинтов. А вот Копил взял подачу соперника уже в середине стартовой партии и удержал этот перевес до самого конца сета. Начало второй партии Стив и вовсе провалил. Мариуш оформил 2 брейка, повёл 4:0 и довел поединок до победы. На то, чтобы оставить за собой финальный матч соревнований в Будапеште Мариушу Копилу понадобилось чуть более 1 часа и 10 минут игрового времени.

Мариуш Копил - (4) Стив Дарсис - 6:4, 6:2

Титул в Будапеште становится для Мариуша Копила всего третьим в карьере на турнирах категории Челленджер.