воскресенье, 30 октября 2016 г.

Марин Чилич побеждает на соревнованиях в Базеле.

Хорватский теннисист Марин Чилич становится победителем турнира категории АТР-500 в Базеле, на котором он был посеян под 4-м номером. В титульном противостоянии Марин в двух партиях переиграл японского спортсмена Кеи Нишикори, занимающего на данный момент 5-ю строчку мирового рейтинга. Нишикори за весь матч ни разу так и не сумел отличиться на приеме. Но если во втором сете японец удержал и все собственные подачи, то в стартовой партии Кеи позволил сопернику оформить сразу 2 брейка. Так, в первом сете Чилич со счета 1:1 выиграл 5 геймов подряд и спокойно оставил за собой всю партию. Во втором сете теннисистам уже не удавалось пользоваться своими шансами на приеме, а потому все решилось на тай-брейке. На нем Марин и оформил победу в финале соревнований в Базеле, затратив на нее чуть менее 1 часа и 40 минут игрового времени.

(4) Марин Чилич - (3) Кеи Нишикори - 6:1, 7:6(5)

Титул на соревнованиях в Базеле становится уже 16-м в карьере для Марина Чилича.