суббота, 29 октября 2016 г.

Доминика Цибулкова обыгрывает Светлану Кузнецову на пути в финал Итогового Турнира в Сингапуре.

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова, которая просто чудом вышла из своей группы на Итоговом Турнире WTA, становится финалисткой соревнований в Сингапуре. В полуфинальном поединке Доминика в напряженной борьбе переиграла россиянку Светлану Кузнецову, выигравшую свой квартет на групповой стадии соревнований. В стартовой партии встречи перевес Кузнецовой был более чем очевидным. Доминика выиграла первый гейм на собственной подаче, но проиграла 6 последующих. Таким образом Светлана отвесила сопернице скрытую баранку. Во втором сете Цибулкова выровняла игру и в напряженной борьбе оставила его за собой на тай-брейке. Тот 13-й гейм Кузнецова попросту провалила, выиграв в нем всего 2 розыгрыша. Решающий сет Доминика начала с успеха на приеме, но россиянка быстро не только сравняла счет, но и сама повела с брейком. Правда, со счета 2:4 Цибулкова перехватила инициативу, выиграла 4 гейма подряд и почти за 2 с половиной часа игрового времени оформила выход в финал Итогового Турнира в Сингапуре.

(7) Доминика Цибулкова - (8) Светлана Кузнецова - 1:6, 7:6(2), 6:4

В финале соревнований в Сингапуре Доминика Цибулкова сыграет с победительницей матча между Анжелик Кербер и Агнешкой Радваньской.