пятница, 14 октября 2016 г.

Жо-Вильфред Тсонга уступил Роберто Баутисте-Агуту в четвертьфинале Мастерса в Шанхае.

Французский теннисист Жо-Вильфред Тсонга, который на Мастерсе в Шанхае получил 9-й номер посева, не сумел пробиться в 1/2 финала. На стадии четвертьфинала Тсонга в двух партиях проиграл представителю Испании Роберто Баутисте-Агуту, являющемуся 15-й ракеткой турнира. Начало встречи Жо-Вильфред попросту провалил, позволив сопернику повести сразу с двумя брейками - 4:0. В концовке встречи француз, вроде бы, попытался переломить ход встречи и даже не дал Роберто с первой попытки подать на сет, но тут же Тсонга позволил оппоненту оформить еще один успех на приеме. Судьбу второй партии решил единственный брейк, который Баутиста-Агут оформил в самой концовке сета. Им испанский теннисист и поставил победную точку в матче, продолжавшемся чуть менее часа с четвертью игрового времени.

(15) Роберто Баутиста-Агут - (9) Жо-Вильфред Тсонга - 6:3, 6:4

Теперь за выход в финал Мастерса в Шанхае Роберто Баутиста-Агут поспорит с победителем встречи между лидером мирового рейтинга сербом Новаком Джоковичем и немецким квалифайером Мишей Зверевым.