понедельник, 31 октября 2016 г.

Маркос Багдатис уверенно выходит во второй раунд Мастерса в Париже.

Киприот Маркос Багдатис успешно стартует на соревнованиях категории Мастерс в Париже. В матче первого круга последнего в сезоне турнира АТР-1000 Маркос в двух партиях переиграл обладателя wild card местного теннисиста Поля-Анри Матье, занимающего на данный момент 67-ю строчку мирового рейтинга. Багдатис очень быстро повел с брейком, а в середине первого сета закрепил успех еще одним выигранным на приеме геймом. В середине второй партии с выигранной подачей соперника в активе повел уже сам Матье, но с этого момента Багдатис полностью захватил инициативу, дважды отличился на приеме и со счета 2:4 выиграл 4 гейма подряд. На выход во второй раунд соревнований в Париже Маркос Багдатис потратил чуть менее 1 часа и 35 минут игрового времени.

Маркос Багдатис - (WC) Поль-Анри Матье - 6:2, 6:4

Во втором раунде Мастерса в Париже Маркос Багдатис сыграет с болгарским теннисистом Григором Димитровым.