вторник, 18 октября 2016 г.

Кевин Андерсон обыгрывает Маркоса Багдатиса в первом круге турнира в Стокгольме.

Представитель ЮАР Кевин Андерсон, который на данный момент опустился уже на 48-ю строчку мирового рейтинга, с непростой победы начинает выступления на соревнованиях категории АТР-250 в шведском Стокгольме. В матче первого круга Кевин в трех партиях обыграл 8-го номера посева турнира киприота Маркоса Багдатиса. Начало встречи прошло под диктовку Маркоса, который сумел повести сразу с двумя брейками - 5:0. Андерсон счет в партии размочил, но отыграть хотя бы одну упущенную подачу Кевину не удалось. Фактически в дебюте второго сета Маркос снова повёл с геймом на приеме в активе, но с середины партии Андерсон устроил настоящий камбек. Со счета 2:4 Кевин оформил 2 брейка подряд, выиграл 4 гейма и перевел поединок в решающий сет. Его с выигранной подачи соперника снова начал киприот, но на этот раз Кевину удался еще более впечатляющий рывок. Со счета 1:2 представитель ЮАР оставил за собой 5 геймов и в итоге чуть более чем за 1 час и 45 минут игрового времени Кевин Андерсон оформил выход во второй раунд турнира в Стокгольме.

Кевин Андерсон - (8) Маркос Багдатис - 2:6, 6:4, 6:2

Во втором раунде турнира в Стокгольме Кевин Андерсон теперь сыграет с американским теннисистом Райаном Хариссоном.