понедельник, 17 октября 2016 г.

Эжени Бушар проигрывает на старте соревнований в Люксембурге.

Канадская теннисистка Эжени Бушар терпит третье поражение подряд. На старте турнира категории WTA International Эжени в трех партиях уступила представительнице Чехии Денисе Аллертовой, занимающей на данный момент 100-ю строчку мирового рейтинга. Именно Дениса сумела в самом начале встречи повести с брейком, но со счета 1:3 Бушар смогла дважды отличиться на приеме, оставить за собой 5 геймов подряд и выиграть, таким образом, первую партию поединка. По ходу второго сета Аллертова дважды выходила вперед с геймом на приеме в активе, но канадская спортсменка отыгрывалась. Правда, ликвидировать третью упущенную за партию подачу Эжени попросту не успела. А вот в решающей партии, вернее с её середины, игровым перевесом полностью завладела Дениса. Со счета 2:3 чешская теннисистка выиграла 4 гейма подряд и за 1 час и чуть более чем 50 минут игрового времени оформила победу в матче.

Дениса Аллертова - (7) Эжени Бушар - 3:6, 6:3, 6:3

Теперь во втором раунде соревнований в Люксембурге Дениса Аллертова сыграет с победительницей матча между своей соотечественницей Терезой Шмитковой и румынской теннисисткой Сораной Кырстей.