воскресенье, 7 августа 2016 г.

Ана Иванович проигрывает Карле Суарес-Наварро на старте Олимпийских Игр в Рио.

Сербская теннисистка Ана Иванович, занимающая на данный момент 26-ю строчку мирового рейтинга, не сумела преодолеть стартовый раунд Олимпийских Игр в Рио. В первом же матче Ана в трех партиях уступила представительнице Испании Карле Суарес-Наварро, посеянной на женском одиночном турнире под 9-м номером. В самом же начале встречи Карла упустила собственную подачу, вскоре позволила сопернице закрепить успех еще одним брейком, а потом и вовсе в третий раз за партию чуть было не проиграла свой гейм. Суарес-Наварро отыграла 3 брейк-поинта, которые еще и были для Иванович сет-боллами, но в итоге партия таки осталась именно за сербской теннисисткой. Но вот в дальнейшем Ана действительно расклеилась. Во втором сете Иванович выиграла всего 1 гейм, в решающей партии сербская спортсменка уступала сразу с двумя брейками - 0:4. И пусть немного сократить отставание выигранным на приеме геймом Ана все-таки сумела, но в итоге Суарес-Наварро еще раз взяла подачу соперницы и за 1 час и 35 минут игрового времени оформила выход во второй раунд Олимпийских Игр в Рио.

(9) Карла Суарес-Наварро - Ана Иванович - 2:6, 6:1, 6:2

Во втором раунде Олимпийских Игр в Рио Карла Суарес-Наварро сыграет с Аной Конюх из Хорватии.