воскресенье, 7 августа 2016 г.

Илья Марченко на тай-брейке решающего сета уступает Андреасу Сеппи на старте Олимпиады в Рио.

Украинский теннисист Илья Марченко не сумел преодолеть стартовый раунд олимпийского мужского одиночного турнира в Рио. В первом круге Олимпиады Илья в напряженнейшей борьбе лишь на тай-брейке решающего сета проиграл итальянскому спортсмену Андреасу Сеппи, занимающему на данный момент 74-ю строчку мирового рейтинга. В начале поединка именно Марченко удалось повести с геймом на приеме в активе, но со счета 1:3 Сеппи сумел выиграть 5 геймов к ряду и оставить, таким образом, стартовый сет за собой. Во второй партии случился всего один брейк, который украинский теннисист оформил в середине сета. Но вот начало решающего игрового отрезка Илья попросту провалил - 0:4 и два брейка перевеса у Андреаса. И тут, казалось, Марченко переломил ход встречи. Украинец не просто отыгрался, но и получил возможность подавать на матч - 5 геймов к ряду, в том числе 3 на приеме Илья оставил за собой. Но важнейший гейм, в котором можно было ставить победную точку в матче Марченко проиграл под ноль, так что в итоге Сеппи перевел поединок на тай-брейк третьей партии. На нем итальянец быстро захватил инициативу и заработал тройной матч-болл - 6:3, но и тут Илья ликвидировал отставание. Правда, с четвертого матч-поинта Андреас Сеппи таки оформил победу, затратив на нее чуть менее двух с половиной часов игрового времени.

Андреас Сеппи - Илья Марченко - 6:3, 3:6, 7:6(6)

Теперь во втором раунде мужского одиночного разряда Олимпиады в Рио Андреас Сеппи сыграет с победителем матча между Рафаэлем Надалем и Федерико Дельбонисом.