пятница, 12 августа 2016 г.

Екатерина Макарова и Елена Веснина выходят в финал Олимпийских Игр в Рио в парном разряде.

Российский женский дуэт в составе Екатерины Макаровой и Елены Весниной пробивается в финал Олимпийских Игр в Рио. В матче 1/2 финала Екатерина и Елена в двух крайне сложных сетах обыграли чешскую пару Люси Шафаржова/Барбора Стрыкова. По ходу стартовой партии россиянки дважды оказывались в роли догоняющих, но неизменно отыгрывали упущенную подачу. На затяжном тай-брейке, которым в итоге закончился первый сет, Макарова и Веснина ликвидировали 2 сет-болла у соперниц, а сами при этом воспользовались первым же шансом на то, чтобы поставить победную точку в партии. В начале второго сета соперницы обменялись брейками и после этого, казалось бы, наладили игру в собственных геймах. Решил все провал чешской пары, которая позволила Макаровой и Весниной заработать тройной матч-болл на приеме. Со второй попытки россиянки таки оформили победу, затратив на нее 2 с четвертью часа игрового времени.

(7) Екатерина Макарова/Елена Веснина - Люси Шафаржова/Барбора Стрыкова - 7:6(7), 6:4

Теперь в финале Олимпийских Игр в Рио в женском парном разряде Екатерина Макарова и Елена Веснина сыграют с победительницами матча между швейцарским дуэтом Тимеа Башински/Мартина Хингиз и еще одной чешской комбинацией Люси Градецка/Андреа Хлавацкова.