понедельник, 8 августа 2016 г.

Петра Квитова обыгрывает Каролин Возняцки и выходит в третий раунд Олимпийских Игр.

Чешская теннисистка Петра Квитова, посеянная в женском одиночном разряде олимпийского теннисного турнира под 11-м номером, успешно преодолевает второй круг турнира. В нем Петра в двух партиях обыграла представительницу Дании Каролин Возняцки, занимающую на данный момент достаточно скромную, как для себя, 53-ю строчку мирового рейтинга. Уже в самом начале встречи Квитовой удался неплохой рывок из двух выигранных на приеме геймов подряд - 4:0. Возняцки одну упущенную подачу отыграла, но тут же позволила сопернице оформить еще один брейк. После него Петра спокойно поставила победную точку в первом сете противостояния. Вторая партия началась ничуть не лучше для Каролин. Снова чешская теннисистка вырвалась вперед сразу с двумя брейками, вышла подавать на победу и даже добралась до матч-болла, но Возняцки отыграла его и скоратила отставание. Но вот второй попыткой подать на поединок Квитова воспользовалась сполна - чешская теннисистка взяла гейм под ноль и в итоге чуть менее чем за 1 час и 40 минут игрового времени оформила выход в третий круг Олимпийских Игр.

(11) Петра Квитова - Каролин Возняцки - 6:2, 6:4

За выход в четвертьфинал Олимпиады в Рио в женском одиночном разряде Петра Квитова теперь поспорит с победительницей матча между россиянкой Екатериной Макаровой и представительницей Словакии Анной-Каролиной Шмидловой.