четверг, 11 августа 2016 г.

Мэдисон Киз отдает лишь 4 гейма Дарье Касаткиной и становится первой полуфиналисткой Олимпийских Игр.

Американская теннисистка Мэдисон Киз первой из всех участниц женских одиночных соревнований на Олимпийских Играх в Рио оформила путевку в полуфинал турнира. На стадии 1/4 финала Мэдисон, посеянная в Рио под 7-м номером, в двух партиях обыграла представительницу России Дарью Касаткину, занимающую на данный момент 27-ю строчку мирового рейтинга. С самого начала поединка Киз захватила полное преимущество, повела сразу с двумя брейками - 5:0. Касаткина бороться не бросила, сначала размочила счет, а потом и помешала сопернице с первой попытки подать на победу в партии. Двойной сет-болл у американки Дарья отыграла на своей подаче, но вот отыграть второй брейк россиянка не сумела. Во втором сете Киз продолжила гнуть свою линию и победила в партии еще более уверенно. Мэдисон с ходу повела с геймом на приеме в активе, а до конца сета еще дважды сумела выиграть подачу соперницы. На выход в полуфинал Олимпиады в Рио Мэдисон Киз потратила всего 54 минуты игрового времени.

(7) Мэдисон Киз - Дарья Касаткина - 6:3, 6:1

Теперь за право сыграть в финале Олимпийских Игр в Рио Мэдисон Киз поспорит с победительницей матча между Анжелик Кербер и Йоханной Контой.