понедельник, 8 августа 2016 г.

Анжелик Кербер шагает во второй круг Олимпиады в Рио.

Вторая ракетка женского одиночного турнира на Олимпийских Играх - 2016 в Рио немка Анжелик Кербер стартует на соревнованиях с двухсетовой, но при этом достаточно непростой победы. В первом круге Олимпиады Анжелик одолела представительницу Колумбии Мариану Дуке-Марино, занимающую 82-ю строчку текущего мирового рейтинга. Именно Дуке-Марино в самом начале поединка сумела вырваться вперед с брейком, но Кербер быстро пришла в себя и не просто отыгралась, а и второй гейм на приеме выиграла. Удержать перевес 2-й ракетке Олимпиады не удалось, но сразу после обратного брейка в исполнении колумбийской теннисистки Анжелик оформила еще один успех на приеме и тут же подала на победу в сете. Вторую партию с брейка начала сама Кербер, но со счета 2:0 с немкой случился настоящий провал. Анжелик проиграла 5 геймов подряд, позволила Мариане выйти подавать на партию и добраться до сет-болла. Но характер позволил Кербер выпутаться из непростой ситуации - рывок из 5 выигранных к ряду геймов теперь удается самой Анжелик и, таким образом немке удалось даже тай-брейка во второй партии избежать. На стартовую победу в Рио Анжелик Кербер понадобилось чуть более 1 часа и 35 минут игрового времени.

(2) Анжелик Кербер - Мариана Дуке-Марино - 6:3, 7:5

Во втором раунде Олимпиады в Рио Анжелик Кербер ждет еще более непростая соперница - канадская теннисистка Эжени Бушар.