понедельник, 8 августа 2016 г.

Анжелик Кербер уверенно обыгрывает Эжени Бушар во втором раунде Олимпийских Игр в Рио.

Вторая ракетка мира и посева Олимпиады в Рио немецкая теннисистка Анжелик Кербер уверенно выходит в третий круг соревнований. Во втором раунде Олимпийских Игр Анжелик в двух партиях обыграла представительница Канады Эжени Бушар, занимающую на данный момент 40-ю  строчку мирового рейтинга. Именно Эжени сумела первой отличиться на приеме уже в самом начале поединка, но Кербер не просто отыгралась, а и оформила еще один брейк, выиграв в итоге 5 геймов подряд со счета 1:4. Во второй партии удачная серия немки продолжилась. Анжелик быстро отличилась на приеме, закрепила успех еще одним геймом на подаче соперницы и даже могла ставить победную точку в матче еще одним брейком. Бушар свою подачу с боями защитила, но вот хотя бы сократить отрыв соперницы по брейкам не смогла. С первой же попытки Анжелик Кербер подала на матч, затратив на победу чуть более 1 часа и 20 минут игрового времени.

(2) Анжелик Кербер - Эжени Бушар - 6:4, 6:2

Теперь за выход в четвертьфинал Олимпийских Игр в Рио Анжелик Кербер поспорит с победительницей матча между Самантой Стосур и Мисаки Дои.