четверг, 11 августа 2016 г.

Хуан Мартин Дель Потро не без труда выходит в четвертьфинал Олимпийских Игр в Рио.

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро становится четвертьфиналистом мужского одиночного разряда Олимпийских Игр в Рио. В матче третьего раунда Олимпиады Хуан Мартин, который только-только возвращается в полноценный игровой ритм после продолжительного больничного, а потому занимающий лишь 141-ю строчку мирового рейтинга, в трех партиях обыграл 117-ю ракетку мира представителя Японии Таро Даниэля. Уже почти в самом начале встречи именно Дель Потро сумел вырваться вперед с брейком, но к середине первого сета Даниэль смог вернуть равновесие в счете. Судьба стартовой партии решилась на тай-брейке, который, на удивление, спокойно и четко провел японец. На второй сет аргентинец вышел с запредельным настроем, повёл сразу с двумя брейками - 5:0 и до конца партии позволил Таро разве что уйти от баранки. Решающий сет прошел также без особых шансов для японца. Со счета 1:2 Хуан Мартин выиграл 5 геймов к ряду и за 2 часа и 15 минут игрового времени оформил выход в четвертьфинал Олимпиады.

Хуан Мартин Дель Потро - Таро Даниэль - 6:7(4), 6:1, 6:2

Теперь в четвертьфинале Олимпийских Игр в Рио Хуан Мартин Дель Потро сыграет с испанским спортсменом Роберто Баутистой-Агутом.