среда, 3 августа 2016 г.

Елена Янкович не сумела выйти в четвертьфинал соревнований во Флорианополисе.

Сербская теннисистка Елена Янкович, которая являлась лидером посева соревнований категории WTA 125k во Флорианополисе, не сумела преодолеть уже второй раунд турнира. В борьбе за выход в четвертьфинал Елена в двух партиях уступила представительнице Румынии Ане Богдан, занимающей на данный момент 127-ю строчку мирового рейтинга. За всю стартовую партию Елена ни разу не сумела защитить собственную подачу. Янкович дважды отличилась на приеме, но для борьбы за сет этого было явно недостаточно. В начале второй партии впереди с брейком снова оказалась Ана, но на этот раз Янкович и свою подачу защитила, и брейк отыграла. В середине сета теннисистки еще раз обменялись геймами на приеме в активе, а вот под занавес партии отменный шанс перевести матч в решающий сет был у Елены. Сербская теннисистка оформила очередной брейк, вышла подавать на партию, заработала тройной сет-болл - 40:0, но проиграла после этого 11 (!) розыгрышей к ряду, позволила сопернице не просто отыграться, а и даже без помощи тай-брейка поставить победную точку в сете и во всем матче, продолжавшемся чуть менее полутора часов игрового времени.

Ана Богдан - (1) Елена Янкович - 6:2, 7:5

Именно в этом матче определялась соперница по четвертьфинальной стадии соревнований во Флорианополисе украинской теннисистки Людмилы Киченок.