понедельник, 18 июля 2016 г.

Михаил Южный стартует в Гштааде с уверенной победы.

Россиянин Михаил Южный, получивший на соревнованиях категории АТР-250 в Гштааде 7-й номер посева, уверенно выходит во второй раунд. На старте турнира Михаил в двух партиях переиграл молодого швейцарского теннисиста Йохана Никльса, занимающего на данный момент лишь 874-ю строчку мирового рейтинга. После небольшой разведки в начале встречи Южный полностью прибрал инициативу к своим рукам уже с середины стартовой партии. Так, со счета 2:3 Михаил дважды отличился на приеме, оставил за собой 4 гейма к ряду и выиграл первый сет противостояния. В самом начале второй партии россиянин оформил еще один брейк и снова оказался в лидерах. Никльс мог отыгрываться, но не реализовал двойной брейк-поинт на подаче соперника прт счете 1:3 и в итоге под самый занавес матча еще раз упустил собственную подачу. На выход во второй раунд соревнований в Гштааде Михаилу Южному понадобилось всего чуть более 1 часа и 10 минут игрового времени.

(7) Михаил Южный - (WC) Йохан Никльс - 6:3, 6:2

Теперь за выход в четвертьфинал соревнований в Гштааде Михаил Южный поспорит с победителем матча между представителем Боснии и Герцеговины Мирзой Башичем и Денисом Истоминым из Узбекистана.