среда, 27 июля 2016 г.

Александр Долгополов не сумел преодолеть стартовый раунд соревнований в Торонто.

Украинский теннисист Александр Долгополов проигрывает на самом старте соревнований категории Мастерс в канадском Торонто. В первом раунде турнира АТР-1000 Долгополов в двух партиях уступил американцу Дональду Янгу, занимающему на данный момент 57-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии встречи ни одному из теннисистов так и не удалось отличиться на приеме. Хотя при этом у Александра накопилось целых 6 нереализованных брейк-поинтов за сет. В итоге Янг сумел оформить победу в партии благодаря удачно проведенному тай-брейку. Во втором сете Долгополов повёл с брейком - 4:1, но именно с этого счета украинец проиграл 5 геймов к ряду и позволил сопернику за полтора часа игрового времени оформить выход во второй раунд соревнований в канадском Торонто.

Дональд Янг - Александр Долгополов - 7:6(6), 6:4

Теперь во втором раунде соревнований в канадском Торонто Дональд Янг сыграет со своим соотечественником Джеком Соком.