вторник, 19 июля 2016 г.

Каролин Возняцки громит свою стартовую соперницу на соревнованиях в Вашингтоне.

Датчанка Каролин Возняцки, которая на данный момент опустилась на непривычно низкую для себя 58-ю позицию в женском мировом рейтинге, с уверенной победы начинает выступления на соревнованиях категории WTA International в Вашингтоне. В матче первого круга Каролин отдала лишь 2 гейма представительнице Японии Хироки Кувате, являющейся 154-й ракеткой мира. Хироки, попавшая в основную сетку соревнований лишь как "лаки лузер" за весь матч ни разу так и не сумела отличиться на приеме и не реализовала ни одного из трех заработанных брейк-поинтов. Каролин же очень быстро повела с брейком, а чуть позже закрепила перевес еще одним выигранным на приеме геймом и сразу же подала на победу в стартовой партии. Во втором сете Кувата защитила первый гейм на собственной подаче, но проиграла 6 последующих. Таким образом Возняцки отвесила сопернице скрытую баранку во второй партии и за 1 час игрового времени поставила победную точку в матче.

Каролин Возняцки - (LL) Хироки Кувата - 6:1, 6:1

Теперь во втором раунде соревнований в Вашингтоне Каролин Возняцки сыграет с лидером посева турнира австралийской теннисисткой Самантой Стосур, которая в первом круге с баранкой обыграла представительницу России Аллу Кудрявцеву - 6:3, 6:0.