четверг, 28 июля 2016 г.

Стэн Вавринка становится четвертьфиналистом Мастерса в Торонто.

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка, который на соревнованиях категории Мастерс в канадском Торонто получил 2-й номер посева, уверенно выходит в четвертьфинал турнира. В матче третьего круга Стэн в двух партиях переиграл представителя США Джека Сока, занимающего на данный момент 26-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии встречи ни одному из теннисистов так и не удалось отличиться на приеме. Сок заработал единственный брейк-поинт, Вавринка имел 2 возможности взять подачу соперника, но все эти шансы реализованы не были. В итоге партия докатилась до тай-брейка, на котором швейцарец отпраздновал уверенную победу, отдав сопернику лишь 3 розыгрыша. Проваленный тай первой партии откровенно подкосил Джека, который во втором сете дважды упустил собственную подачу. Солидного перевеса Стэн добился уже в начале партии, повёл - 4:0 и четко удержал преимущество до конца встречи. На выход в четвертьфинал турнира в Торонто Стэну Вавринке понадобилось чуть более 1 часа и 20 минут игрового времени.

(2) Стэн Вавринка - (16) Джек Сок - 7:6(3), 6:2

Теперь в четвертьфинале соревнований в Торонто Стэн Вавринка сыграет с представителем ЮАР Кевином Андерсоном, который в своем матче третьего круга обыграл австралийца Бернарда Томича.