пятница, 29 июля 2016 г.

Стэн Вавринка разгромил Кевина Андерсона в четвертьфинале Мастерса в Торонто.

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка более чем уверенно преодолевает четвертьфинальную стадию турнира категории Мастерс в Торонто, на котором он посеян под 2-м номером. В борьбе за выход в 1/2 финала соревнований АТР-1000 Стэн разгромил представителя ЮАР Кевина Андерсона, занимающего на данный момент 34-ю строчку мирового рейтинга. За весь поединок Кевин ни разу так и не смог зацепиться за подачу соперника, добрался лишь до двух брейк-поинтов, да и те так и остались нереализованными. Вавринка же с самого начала встречи наладил действия на приеме. В первом сете швейцарец быстро повёл сразу с двумя выигранными подачами соперника в активе - 4:0. Еще одним, уже третьим за партию, брейком Стэн поставил победную точку в сете. Во второй партии Андерсон немного улучшил игру в собственных геймах, но все же однажды представитель ЮАР подачу таки упустил. Этого Вавринке хватило для того, чтобы взять сет и за час с четвертью игрового времени оформить выход в полуфинал турнира в Торонто.

(2) Стэн Вавринка - Кевин Андерсон - 6:1, 6:3

Теперь за выход в финал канадского Мастерса Стэн Вавринка поспорит с победителем матча между Григором Димитровым и Кеи Нишикори.