среда, 6 июля 2016 г.

Елена Веснина громит Доминику Цибулкову в четвертьфинале Уимблдона.

Россиянка Елена Веснина уже точно станет едва ли не главной сенсацией текущего Уимблдона - 2016. В своем первом в карьере четвертьфинале Турниров Большого Шлема нынешняя 50-я ракетка мира добилась более чем уверенной победы над 19-м номером посева - словацкой спортсменкой Доминикой Цибулковой. За всю встречу Елена не позволила сопернице добраться хотя бы до брейк-поинтов, ну а сама отличилась на приеме 4 раза - по 2 в каждом из сетов. Так, в стартовой партии Цибулкова сумела взять стартовый гейм на собственной подаче, а затем проиграла 5 последующих и, естественно, в борьбу уже не вернулась. Начало второго сета для Доминики получилось ничуть не лучшим - Веснина повела сразу с двумя брейками - 4:0 и уверенно довела матч до победы. На выход в первый в карьере полуфинал Турниров Большого Шлема Елена Веснина потратила чуть более часа с четвертью игрового времени.

Елена Веснина - (19) Доминика Цибулкова - 6:2, 6:2

Теперь за выход в финал Уимблдона - 2016 Елена Веснина сразится с лидером мирового рейтинга американской тенниситкой Сереной Уильямс, обыгравшей в своем четвертьфинальном поединке еще одну россиянку - Анастасию Павлюченкову - 6:4, 6:4