четверг, 14 июля 2016 г.

Фернандо Вердаско без проблем выигрывает испанское дерби у Альберта Монтаньеса на пути в четвертьфинал турнира в Бостаде.

Фернандо Вердаско уверенно выходит в четвертьфинал соревнований категории АТР-250 в шведском Бостаде, на которых он получил 5-й номер посева. В матче второго круга Вердаско в двух партиях переиграл своего соотечественника Альберта Монтаньеса, занимающего на данный момент 125-ю строчку мирового рейтинга. За весь матч Фернандо ни разу не упустил собственную подачу, да и вообще позволил сопернику добраться лишь до одного брейк-поинта, который был успешно отыгран. Судьбу стартовой партии решил единственный успех на приеме, который Вердаско оформил лишь с 5-го брейк-поинта уже под занавес сета. Сразу после этого Фернандо подал на победу в партии. Ну а во втором сете со счета 1:2 старший по рангу испанец выдал отличную серию из двух брейков и 5 выигранных к ряду геймов, что и позволило Фернандо за 1 час и 10 минут игрового времени оформить выход в четвертьфинал соревнований в Бостаде.

(5) Фернандо Вердаско - Альберт Монтаньес - 6:3, 6:2

Теперь в четвертьфинале соревнований в Бостаде Фернандо Вердаско сыграет с представителем Аргентины Факундо Багнисом, который в своем матче второго круга одолел еще одного испанца Марселя Гранольерса.