вторник, 12 июля 2016 г.

Фернандо Вердаско спокойно выходит во второй раунд соревнований в Бостаде.

Испанец Фернандо Вердаско, который на соревнованиях категории АТР-250 в шведском Бостаде получил 5-й номер посева, уверенно выигрывает свой стартовый матч. В первом раунде Фернандо в двух партиях обыграл швейцарского квалифайера Хенри Лааксонена, занимающего на данный момент 166-ю строчку мирового рейтинга. За весь поединок Вердаско ни разу не упустил собственную подачу, отыграв все 5 брейк-поинтов у соперника. А вот на приеме испанскому теннисисту удалось отличиться трижды. Так первый брейк Фернандо оформил в самом дебюте матча и этого минимального перевеса ему хватило для победы в стартовом сете. Во второй партии Вердаско снова очень быстро взял подачу соперника, но на этот раз 5-й ракетке турнира удалось развить успех еще одним брейком. На выход во второй раунд соревнований в Бостаде Фернандо Вердаско потратил чуть менее 1 часа и 20 минут игрового времени.

(5) Фернандо Вердаско - (Q) Хенри Лааксонен - 6:3, 6:2

Ткперь во втором раунде турнира в Бостаде Фернандо Вердаско сыграет со своим соотечественником Альбертом Монтаньесом, который на старте турнира обыграл местного теннисиста Элиаса Имера - 6:4, 6:2.