четверг, 28 июля 2016 г.

Винус Уильямс отдает лишь 3 гейма своей стартовой сопернице в Монреале.

Американка Винус Уильямс, которая является 6-й ракеткой соревнований в Монреале, уверенно выходит в третий раунд турнира категории WTA Premier 5. В стартовом для себя матче второго круга Винус в двух партиях разгромила представительницу Чехии Барбору Стрыкову, отдав той лишь 3 гейма за весь поединок. Барбора, занимающая на данный момент 22-ю строчку мирового рейтинга, довольно неплохо начала поединок и, в принципе, смотрелась на равных с Уильямс-старшей. Правда, длился этот фрагмент матча лишь до середины стартовой партии. Со счета 3:3 в первом сете представительница США взяла 9 геймов к ряду. Этого рывка Винус хватило не только для того, чтобы оставить за собой первый сет, но и для того, чтобы отвесить сопернице полноценную баранку во второй партии. На победу в матче Винус Уильямс понадобилось даже менее часа игрового времени.

(6) Винус Уильямс - Барбора Стрыкова - 6:3, 6:0

В третьем раунде соревнований в канадском Монреале Винус Уильямс сыграет с еще одной американской теннисисткой. Соперницей Винус станет победительница дерби между Мэдисон Киз и её тезкой Мэдисон Бренгл.