среда, 6 июля 2016 г.

Винус Уильямс впервые с 2010-го года выходит в полуфинал Турнира Большого Шлема.

Американская теннисистка Винус Уильямс становится полуфиналисткой Уимблдона - 2016. На стадии 1/4 финала травяного Турнира Большого Шлема Уильямс-старшая в двух партиях обыграла представительницу Казахстана Ярославу Шведову, занимающую на данный момент 96-ю строчку мирового рейтинга. В середине стартовой партии встречи именно Шведовой удалось вырваться вперед с брейком, но уже в следующем гейме Винус, посеянная в Лондоне под 8-м номером, отыгралась. В итоге сет докатился до тай-брейка, на котором представительница США и отпраздновала победу. В стартовом гейме второй партии отличиться на приеме удалось уже Винус, но теперь Ярослава моментально ликвидировала отставание. Правда, 2 последующих гейма на собственной подаче Шведова провела крайне неудачно, ну а Уильямс добытый перевес в 2 брейка уже не упустила. На выход в первый с 2010-го года полуфинал мейджоров Винус Уильямс понадобилось чуть более 1 часа и 40 минут игрового времени.

(8) Винус Уильямс - Ярослава Шведова - 7:6(5), 6:2

Теперь за выход в финал Уимблдона - 2016 Винус Уильямс поспорит с немкой Анжелик Кербер, которая в своем четвертьфинальном матче обыграла Симону Халеп из Румынии - 7:5, 7:6(2).