четверг, 21 июля 2016 г.

Винус Уильямс с непростой победы начинает выступления на турнире в Стэнфорде.

Лидер посева соревнований категории WTA Premier американская теннисистка Винус Уильямс одержала достаточно непростую победу в матче стартового для себя второго круга. В нем Уильямс-старшая в трех партиях обыграла представительницу Польши Магду Линетте, занимающую на данный момент 87-ю позицию в мировом рейтинге. Судьбу стартовой партии решил единственный брейк, который Винус оформила в середине сета. Во второй партии американка дважды вырывалась вперед с геймом на приеме в активе, но Линетте всякий раз отыгрывалась и даже оставила за собой тай-брейк, переведя, таким образом, поединок в решающий игровой отрезок. Третий сет Винус начала с рывка в два брейка - 4:0. Магда попробовала вернуться в борьбу и даже один раз отличилась на приеме, но под занавес матча Уильямс еще раз взяла подачу соперницы и этим брейком поставила точку во встрече, ппродолжавшейся чуть более двух с четвертью часов игрового времени.

(1) Винус Уильямс - Магда Линетте - 6:3, 6:7(6), 6:2

Теперь в четвертьфинале соревнований в Стэнфорде Винус Уильямс сыграет с победительницей матча между двумя другими американками - Кэтрин Бэллис и Сачией Викери.