воскресенье, 31 июля 2016 г.

Илья Марченко уступает в финале Челленджера в Сеговии.

Украинский теннисист Илья Марченко не сумел выиграть второй титул на соревнованиях категории Челленджер к ряду. В финале турнира в Сеговии Илья в напряженном трехсетовом противостоянии уступил итальянскому спортсмену Луке Ванни, занимающему на данный момент 170-ю строчку мирового рейтинга. В самом начале поединка Марченко упустил собственную подачу, но довольно быстро не только отыгрался, но и сам повёл в счете с брейком. Правда, удержать свой перевес Илье не удалось. Со счета 2:4 итальянец выиграл 4 гейма к ряду и оставил за собой первый сет встречи. Во второй партии все решил единственный брейк в исполнении Марченко. Его украинец оформил уже под занавес сета и сразу после успеха на приеме подал на победу в игровом отрезке. Решающий сет с брейка начал Ванни, но Илья быстро отыгрался. Под занавес встречи Марченко снова упустил собственный гейм, но при этом снова вполне мог оформить моментальный обратный брейк. Но с боями Лука таки подал на победу в финальном матче и за 2 часа и 25 минут игрового времени оформил титул на соревнованиях в Сеговии.

Лука Ванни - (3) Илья Марченко - 6:4, 3:6, 6:3

Несмотря на поражение в финале турнира в Сеговии Илья Марченко в понедельник прилично улучшит свои позиции в мировом рейтинге - Илья поднимется на лучшую в карьере 63-ю строчку мужской классификации.