среда, 6 июля 2016 г.

Серена Уильямс спокойно обыгрывает Анастасию Павлюченкову и шагает в полуфинал Уимблдона.

Американская теннисистка Серена Уильямс, которая является не только первой ракеткой Уимблдонского турнира, а и лидером всего мирового рейтинга, выходит в полуфинал лондонского мейджора. В 1/4 финала травяного Турнира Большого Шлема Серена в двух партиях обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову, занимающую на данный момент 23-ю строчку женской классификации. Уильямс-младшая весь матч настолько уверенно держала собственные подачи, что не позволила сопернице заработать хотя бы один брейк-поинт. Сама же представительница США воспользовалась своими немногочисленными шансами на приеме сполна. Серена заработала по брейк-поинту в каждом из сетов и оба этих важнейших мяча четко реализовала. Примечательно, что в обеих партиях взять подачу Анастасии первой ракетке мира удавалось в 9-м гейме. А уже через несколько минут Уильямс сама спокойно подавала на победу в сетах. На выход в полуфинал Уимблдона - 2016 Серене Уильямс понадобилось чуть менее часа с четвертью игрового времени.

(1) Серена Уильямс - (21) Анастасия Павлюченкова - 6:4, 6:4

Теперь за выход в финал травяного Турнира Большого Шлема Серена Уильямс поспорит с третьей подряд россиянкой Еленой Весниной, которая в своем четвертьфинальном поединке неожиданно легко переиграла Доминику Цибулкову - 6:2, 6:2.