суббота, 16 июля 2016 г.

Давид Феррер уступает Альберту Рамосу-Винольясу в полуфинале соревнований в Бостаде.

Лидер посева соревнований категории АТР-250 в шведском Бостаде Давид Феррер не сумел пробиться в титульный матч турнира. В полуфинале Давид проиграл испанское дерби Альберту Рамосу-Винольясу, занимающему на данный момент 35-ю строчку мирового рейтинга. В самом начале встречи именно Ферреру удалось повести с быстрым брейком, но Альберт отыгрался. Вскоре Давид восстановил свой перевес в счете и даже вышел подавать на стартовый сет, но Рамос-Винольяс не просто помешал сопернику это сделать, но и второй раз к ряду отличился на приеме, избежав, таким образом, даже тай-брейка. В начале второй партии Альберт продолжил свою удачную серию, поведя с брейком. Теперь показывать характер пртшлось Давиду, который дважды подряд взял подачу соотечественника, не просто отыгравшись, а и вырвавшись вперед - 4:2. Но именно с этого счета еще один рывок удался Рамосу. Альберт снова выиграл 4 гейма к ряду и в итоге за 1 час и почти 50 минут игрового времени оформил выход в финал турнира в Бостаде.

(3) Альберт Рамос-Винольяс - (1) Давид Феррер - 7:5, 6:4

Теперь за титул соревнований в Бостаде Альберт Рамос-Винольяс поспорит с еще одним соотечественником Фернандо Вердаско, который в своем полуфинальном матче крайне уверенно обыграл португальца Гаштао Элиаша.