четверг, 28 июля 2016 г.

Агнешка Радваньска спокойно выходит в третий раунд Премьера в Монреале.

Польская теннисистка Агнешка Радваньска, которая на соревнованиях категории WTA Premier 5 в Монреале получила 4-й номер посева, начинает выступления на турнире с довольно уверенной победы. В стартовом для себя матче второго круга Агнешка в двух партиях обыграла представительницу Румынии Монику Никулеску, занимающую на данный момент 61-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии встречи Радваньска быстро повела сразу с двумя брейками - 4:0, позволила сопернице размочить счет, но под занавес сета еще раз отличилась на приеме. Во второй партии Никулеску немного воспряла духом и трижды вела в счете с геймом на приеме в активе. Моника даже выходила подавать на сет, но польская теннисистка все каждый раз отыгрывалась. Более того, Агнешка даже не дала оппонентке дотянуть до тай-брейка. Под занавес встречи Агнешка еще раз отличилась на приеме и за 1 час и почти 40 минут игрового времени оформила победу в матче.

(4) Агнешка Радваньска - Моника Никулеску - 6:1, 7:5

За выход в четвертьфинал соревнований в Монреале Агнешка Радваньска теперь поспорит с россиянкой Анастасией Павлюченковой.