пятница, 22 июля 2016 г.

Сэм Куэрри обыгрывает Александра Долгополова и выходит в четвертьфинал соревнований в Вашингтоне.

8-й номер посева соревнований категории АТР-500 в Вашингтоне местный теннисист Сэм Куэрри становится участником 1/4 финала турнира. В матче третьего круга Сэм в двух партиях обыграл украинского спортсмена Александра Долгополова, посеянного на турнире под 11-м номером. В стартовом сете именно Куэрри сумел быстро вырваться вперед с брейком, но Долгополов моментально отыгрался. В дальнейшем оба теннисиста с разной долей трудностей выигрывали собственные подачи, так что сет докатился до тай-брейка, на котором чуть увереннее действовал американец. Во второй партии уже Александр первым взял подачу соперника, но затем со счета 3:1 Долгополов проиграл 5 геймов к ряду, трижды при этом упустил собственную подачу и позволил сопернику чуть более чем за час с четвертью игрового времени поставить точку во встрече.

(8) Сэм Куэрри - (11) Александр Долгополов - 7:6(5), 6:3

Теперь в четвертьфинале соревнований в Вашингтоне Сэм Куэрри сыграет с французом Гаэлем Монфисом, являющимся 2-й ракеткой турнира.