среда, 27 июля 2016 г.

Катерина Бондаренко проигрывает Каролине Плишковой на старте турнира в Монреале.

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко, которая начинала свой турнирный путь на соревнованиях категории WTA Premier 5 в канадском Монреале еще с сита квалификации, проигрывает свой первый же матч в основной сетке турнира. В первом раунде Бондаренко-младшая в упорном трехсетовом поединке уступила 14-й ракетке соревнований и 17-му номеру мирового рейтинга чешской спортсменке Каролине Плишковой. В самом начале поединка именно Кате удалось вырваться вперед с брейком. Плишкова в середине стартовой партии отыгралась, но тут же еще раз упустила собственную подачу. Этот перевес украинской теннисистке удалось удержать. В начале второй партии Каролина, наконец, нащупала свою игру и выдала отменный отрезок из двух брейков к ряду, поведя - 5:0. Катерина борьбу за сет не прекратила, отыграла одну упущенную подачу, но тут же позволила сопернице еще раз отличиться на приеме и перевести матч в решающий сет. Он получился очень ровным и боевым. Обе теннисистки брали свои подачи вплоть до 12-го гейма. В нем Катерине не удалось подать на тай-брейк и этим единственным успехом на приеме за весь третий сет Каролина Плишкова поставила победную точку в матче, продолжавшемся 1 час и 45 минут игрового времени.

(14) Каролина Плишкова - (Q) Катерина Бондаренко - 3:6, 6:2, 7:5

Во втором раунде соревнований в канадском Монреале Каролина Плишкова сыграет с итальянской спортсменкой Сарой Эррани.