пятница, 29 июля 2016 г.

Агнешка Радваньска уступает Анастасии Павлюченковой место в четвертьфинале соревнований в Монреале.

Польская теннисистка Агнешка Радваньска не сумела выйти в четвертьфинал соревнований категории WTA Premier 5 в канадском Монреале. В матче третьего круга турнира Агнешка в трех партиях уступила представительнице России Анастасии Павлюченковой, занимающей на данный момент 19-ю строчку мирового рейтинга. Именно Настя сумела фактически в самом начале поединка вырваться вперед с геймом на приеме в активе. Радваньска в середине сета отыгралась, но очень быстро снова упустила собственную подачу. Этого перевеса Павлюченковой хватило для победы в стартовой партии. Во втором сете Анастасия с ходу повела сразу с двумя брейками, но и это отставание польской теннисистке удалось ликвидировать. Павлюченко спустя некоторое время снова повела в счете, вышла подавать на победу и заработала двойной матч-болл, но Радваньска выкарабкалась, дотянула до тай-брейка и перевела встречу в решающий сет. Но вот на него 4-й ракетку соревнований в Монреале сил уже не хватило. Со счета 1:1 Агнешка проиграла 5 геймов подряд и позволила Павлюченковой за 2 часа и почти 10 минут игрового времени поставить точку в противостоянии.

(16) Анастасия Павлюченкова - (4) Агнешка Радваньска - 6:4, 6:7(4), 6:1

Теперь в четвертьфинале соревнований в Монреале Анастасия Павлюченкова сыграет с победительницей американского дерби между Мэдисон Киз и Винус Уильямс.