суббота, 16 июля 2016 г.

Филипп Кольшрайбер в драматичном четвертьфинальном матче усутпает Ренцо Оливо в Гамбурге.

Лидер посева соревнований категории АТР-500 в немецком Гамбурге местный теннисист Филипп Кольшрайбер не сумел пробиться в полуфинал турнира. На стадии 1/4 финала немец в нервном и неровном матче уступил представителю Аргентины Ренцо Оливо, занимающему на данный момент довольно скромную 153-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой партии матча перевес Кольшрайбера не вызывал никаких сомнений. Филипп повел сразу с двумя брейками - 5:0 и позволил сопернику разве что спастись от баранки. Во втором сете тот самый "бублик" таки случился, только получил его сам лидер посева турнира. Оливо удалось напрочь повернуть ход встречи и выиграть 6 безответных геймов в партии. Регающий сеь с брейка начал снова Кольшрайбер, но аргентинец быстро отыгрался. Филипп восстановил свой перевес и даже вышел подавать на победу, но в итоге Оливо со счета 3:5 выиграл 4 гейма к ряду и за 1 час и 50 минут игрового времени оформил сенсационную победу в матче.

Ренцо Оливо - (1) Филипп Кольшрайбер - 1:6, 6:0, 7:5

Теперь за выход в финал соревнований в Гамбурге Ренцо Оливо поспорит с уругвайским спортсменом Пабло Куэвасом.