четверг, 7 июля 2016 г.

Энди Маррей в пяти сетах обыгрывает Жо-Вильфреда Тсонгу и выходит в полуфинал Уимблдона.

Британский теннисист Энди Маррей выходит в полуфинал домашнего Турнира Большого Шлема, на котором он посеян под вторым номером. В матче 1/4 финала Уимблдона-2016 Маррей в пяти партиях одолел французского спортсмена Жо-Вильфреда Тсонгу, занимающего на данный момент 12-ю строчку мирового рейтинга. Казалось, что Энди мог заканчивать поединок намного раньше. После обмена брейками в середине стартовой партии шотландец оформил победу в сете на затяжном тай-брейке и это почти сломило Тсонгу. Как минимум, второй сет француз попросту провалил - уйти от баранки Жо-Вильфреду удалось лишь при счете - 0:5. Но уже в начале третьего сета Тсонга вырвался вперед с брейком и удержал перевес до конца партии. В четвертом сете Маррей снова захватил игровой перевес, повел с брейком, но со счета 4:2 проиграл 4 гейма к ряду и позволил Жо-Вильфреду перевести матч в решающий сет. Но в нем Энди снова повел с двумя брейками - 5:0 и с первой же попытки подал на победу в матче. На выход в полуфинал Уимблдона - 2016 Энди Маррей потратил почти 4 часа игрового времени.

(2) Энди Маррей - (12) Жо-Вильфред Тсонга - 7:6(10), 6:1, 3:6, 4:6, 6:1

Теперь за выход в финал Уимблдона Энди Маррей поспорит с Томашем Бердыхом из Чехии, который в своем четвертьфинале обыграл еще одного француза Люку Пуйе.