пятница, 8 июля 2016 г.

Энди Маррей более чем уверенно одолел Томаша Бердыха в полуфинале Уимблдона.

Британский теннисист Энди Маррей, посеянный на текущем Уимблдоне под 2-м номером, выходит в свой третий в карьере финал домашнего мейджора. В матче 1/2 финала травяного Турнира Большого Шлема образца 2016-го года шотландец в трех партиях переиграл 10-ю ракетку соревнований чеха Томаша Бердыха. В самом начале встречи Маррей вырвался вперед с брейком, выиграв уже стартовый гейм на приеме. Томаш моментально отыгрался, но кто же знал, что он берет подачу соперника в первый и последний раз за матч. В концовке первой партии Энди еще раз отличился на приеме и тут же подал на победу в сете. До середины второй партии на корте, в принципе, велась довольно равная борьба, но со счета 2:3 Маррей дважды отличился на приеме, выиграл 4 гейма к ряду и оформил победу и во втором сете. В третьей партии шотландец довольно быстро повел с выигранной подачей Бердыха в активе и отыграться сопернику Энди снова не позволил. На выход в финал Уимблдона - 2016 Энди Маррей потратил даже менее 2 часов игрового времени.

(2) Энди Маррей - (10) Томаш Бердых - 6:3, 6:3, 6:3

Теперь в финале Уимблдона - 2016 Энди Маррей сразится с дебютантом титульных матчей на мейджорах Милошем Раоничем. В своем полуфинальном поединке канадский теннисист в пяти партиях переиграл Роджера Федерера.