пятница, 22 июля 2016 г.

Жиль Симон уступает квалифайеру в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований в Гштааде.

Французский теннисист Жиль Симон, который на соревнованиях категории АТР-250 в Гштааде был посеян под 2-м номером, не сумел пробиться в четвертьфинал турнира. В матче второго круга Жиль в двух партиях проиграл бразильскому квалифайеру Тьяго Монтейро, занимающему на данный момент 110-ю строчку мирового рейтинга. Матч был начат еще вчера, но по ходу второго сета был прерван из-за дождя. К тому моменту Монтейро уже оставил за собой стартовую партию. В ней Тьяго быстро повёл с брейком, позволил сопернику отыграться, но затем еще дважды отличился на приеме. Второй сет был прерван при счете 4:3 в пользу бразильца - оба спортсмена относительно спокойно брали собственные подачи, так что перевеса добиться не удалось никому из них. Сразу после возобновления встречи сегодня Монтейро вырвался вперед с брейком и вышел подавать на матч, но Жиль сумел отыграться. Правда через пару минут француз снова упустил собственную подачу и позволил сопернику именно этим успехом на приеме поставить точку во встрече, которая продолжалась полтора часа чистого игрового времени.

(Q) Тьяго Монтейро - (2) Жиль Симон - 6:2, 6:4

Свой четвертьфинальный поединок на соревнованиях в Гштааде Тьяго Монтейро проведет уже сегодня против представителя Нидерландов Робина Хаазе.