среда, 27 июля 2016 г.

Гаэль Монфис стартует на Мастерсе в Торонто с уверенной победы над Жоао Соузой.

Француз Гаэль Монфис, который на прошлой неделе выиграл крупнейший в своей карьере трофей на турнире категории АТР-500 в Вашингтоне, успешно стартует на Мастерсе в Торонто. В матче первого круга соревнований, на которых Гаэль получил 10-й номер посева, Монфис в двух партиях обыграл представителя Португалии Жоао Соузу, занимающего на данный момент 36-ю строчку мирового рейтинга. В самом начале поединка Гаэль повёл сразу с двумя брейками - 4:0, но слишком расслабился и упустил весь свой перевес. Правда, в концовке партии Монфис еще раз отличился на приеме и тут же подал на победу в сете. Во второй партии Гаэль уже куда ответственнее отнесся к своему перевесу. Его француз добыл в середине сета и не просто удержал, а и еще одним брейком поставил победную точку в матче, продолжавшемся 1 час и 10 минут игрового времени.

(10) Гаэль Монфис - Жоао Соуза - 6:3, 6:3

Во втором раунде соревнований в Торонто Гаэль Монфис сыграет с победителем матча между Вашеком Поспишилом и Жереми Шарди.